четверг, 12 июня 2014 г.

как нужно загадывать желание?

Многие из нас постоянно твердят о том, что "я так устал все делать сам,  или как я устала работать за всех, или у меня нет времени что-то сделать...". А хотим ли мы на самом деле куда-то пойти или поехать отдыхать, а может элементарно вовремя уйти с работы?

Мой ответ  - да, мы хотим этого, но не настолько, чтобы это случилось. То есть мы хотим чего-то другого больше (о чем мы как правило не говорим), чем то о чем мы говорим вслух. И тут срочно вспоминаем о том, что с нами случается то  - что/о чем мы говорим, а соответственно то, о чем думаем. А думаем "про себя" мы о том, чего реально хотим. Но порой боимся себе об этом признаться или открыться миру.

1. Нужно учиться быть честным к себе и признаваться в своих желаниях. Тогда внутреннее состояние и мысли не будут конфликтовать с тем, что мы выпускаем наружу.

И вот мы уже определились с желаниями, пора их сформулировать!
"Я буду много работать и поеду отдыхать в Европу!". Что-то тут не так... Как думаете что?

Исходя из этой формулировки видно, что желание заработать (и через это почувствовать свою значимость/реализацию) сильнее, чем желание отдыхать в Европе. А еще ограничение, то есть Вы сможете поехать отдыхать только если сами заработаете на эту поездку.

2. При продумывании желания, думайте о нем самом (какие ощущения Вы испытаете), а не о способе его достижения. Ведь если Вам поездку подарит любимый человек или Вы соберетесь на отдых с друзьями, а может быть обучение/стажировка, то желание считается исполненным?

Когда мы загадываем желания? Когда нам очень весело и атмосфера располагает к вере в чудеса (новый год, день рождения) или когда нам очень грустно и хочется чтобы что-то изменилось в нашей жизни. Могут быть и другие варианты, я не настаиваю) Предположите развитие событий, какое желание вероятнее сбудется?

3. Будь в хорошем настроении! Ведь оно несет энергетику радости, позитива, победы. Поэтому когда захочется что-то загадать, вспомни что же хорошего произошло с тобой, что тебя порадовало, что тебя зарядило энергетикой. А потом наполнись этим ощущением и начинай загадывать!


  • Желание должно быть сформулировано в позитивной форме
Вот пример, "Я не хочу провалить экзамен!" и "Я хочу получить четверку по экономике!". Разница ощутима! Помните, частички НЕ в природе нет,


  • Формулируйте желание таким образом, чтобы его исполнение зависило от Вас. 

Например, "Хочу чтобы аттестация быстрее прошла!" и "Хочу быть таким умным и опытным, чтобы комиссия была приятна удивлена моим знаниям!". Разница в том, что в первом случает процесс пройдет и результат может быть совсем неожиданным или малоприятным для Вас.


  • Желание должно быть либо кратким и по сути, либо детализированным.

Вспомните, когда Вы в поисковике задаете вопрос или тему, чем четче Вы его опишите, тем больше полезных ссылок он Вам найдет. Так и здесь. Если просите непонятно что, непонятно когда оно будет. Да и оно может оказаться не тем, что хочется.

Если желание описано общими словами, то помните, что возможны противоречия и тогда сбудется то, что реально хочется. То есть возможно для Вас реализация себя в карьере возможно без дополнительных путешествий или не по Европе.

Обратите вниманте на срок исполнения, Бывает так, что оно исполнилось, только уже не нужно, Зачем Вам принц в 60 лет?


  • Желание должно быть в рамках Ваших жизненных ценностей.

К примеру, "я хочу стать богатым человеком!", тут вариантов развития не сосчитать: создали компанию с нуля, удачно вышли замуж, выиграли в лотерею или занимались вымогательством и добились исполнения желания. Тут нужно четко понимать какой путь Ваш, а каким Вы точно не пойдете.

4. Представь, что это у тебя уже есть.
Теперь нашу теоретически правильную модель желания, необходимо наполнить энергией. Иначе это просто слова, вспоминаем пункт номер два. Теперь представляем, будто Ваше желание уже сбылось - что Вы чувствуете, как Вы это чувствуете, какие мысли в голове и т.д. Этот как разукрашивать рисунок, который Вы только что нарисовали.

5. Поверьте в себя)
Желания сбываются у тех, кто верит, что достоит их исполнения. Даже если Вы сделаете предыдущие пункты, но не поверите, то желание долго еще будет витать в воздухе.

В эту тему даже анекдот есть, про то как мужик жаловался Богу на серую жизнь, плохую жену и старый запорожец, а Бог сказал, что ты мужик трус и негативщик, мол мы и жену тебе подобрали нужную и мерседес, а ты дурак все о запоржце твердил и о Люське.

Помните, Бог наказывает нас исполнением наших желаний. А это занчит будьте внимательны и всегда готовы к томк, что вот-вот случится чудо!








Комментариев нет:

Отправить комментарий