пятница, 30 октября 2015 г.

В отсутствие альтернативы

Углубляясь в недры психологии поступков человека, понимание превращается в мостики между причиной и следствием. Вроде становится проще, но что с этим делать дальше?

Как говорится, приятно поговорить с умным человеком, а в отсутствии таковых, остается писать сюда. Здесь хотя бы читают, аналог - слушанию.

Неделя выдалась насыщенная, много действий, принятых решений, рассуждений, а также огромный поток новой информации. Инсайт недели - в отсутствии альтернативы люди хавают, что дают и не пытаются изменить происходящее. По сути две проблемы вытекающие друг из друга.

Большая часть моего окружения - это люди от 25-35 лет, мы как бы еще молоды, в чем то успешны, у кого-то семьи и дети, но мы тормозим и даже некое состояние комфорта и стабильности не дает ощущение счастья. Порой конкретно деградируем. Во многих уже нет энергии, а у некоторых она на исходе, а почему? Потому что ежедневная порция энергии уходит на внутреннюю борьбу с собой (страхи, додумки итд),  или с окружающим миром. Кому и что вы хотите доказать? Ладно, а зачем? В общем сил на то, чтобы поднять себя с дивана и улучшать качество своей жизни не остается.

Всему свое время. Иногда мы должны поставить в приоритет получение опыта, иногда получение денег или статуса, а иногда и взять ответственность за свою жизнь и уже найти в себе энергию для принятия самых важных в жизни решений, которые сохранят, а может даже и усилят поток энергии.





Комментариев нет:

Отправить комментарий